USD
USD Dólar estadounidense EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadiense BRL Real brasileño CNY Yuan chino CZK Corona checa DKK Corona danesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Nuevo séquel israelí JPY Yen japonés MYR Ringgit malayo NZD Dólar neozelandés NOK Corona noruega PLN Zloty polaco RON Leu rumano RUB Rublo ruso SAR Riyal saudí SGD Dólar de Singapur ZAR Rand sudafricano KRW Wŏn surcoreano SEK Corona sueca CHF Franco suizo TRY Lira turca UAH Hryvnia ucraniana ARS Argentina, Peso THB Baht tailandés
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Casa Sitio Com Piscina Em Morungaba Morungaba Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contáctanos

Villa Casa Sitio Com Piscina Em Morungaba

Reservar online
2026-07-31
2026-08-01

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

23

Villa Casa Sitio Com Piscina Em Morungaba

 Wi-Fi

Wifi

 Piscina

Piscina exterior

 Prohibido fumar

Habitaciones para no fumadores

 No se permiten mascotas

No se admiten animales


La Villa Casa Sitio Com Piscina Em Morungaba, enclavada a unos 20 minutos a pie del Parque Ecológico Pedro Mineiro, está provista de unas piscinas exteriores y es ideal para hasta 10 huéspedes.

Esta villa se encuentra cerca del Teatro Municipal Fioravante Frare. Esta casa de vacaciones se encuentra a 78 km de Monte Verde. Los huéspedes también pueden visitar el Observatorio Municipal de Campinas Jean Nicolini, situado a unos 4 km.

La Villa Casa Sitio Com Piscina Em Morungaba te da la bienvenida con vistas al jardín.

Los huéspedes pueden preparar sus propias comidas en la cocina totalmente equipada del lugar. El restaurante Mistura Divina Hamburgueria, que sirve platos de cocina sudamericana, está a unos 5 minutos a pie.


En el hotel

General

  • Habitaciones para no fumadores
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • No se admiten animales

Actividades de ocio

  • Piscina exterior
  • Sombrillas de playa
  • Instalaciones de barbacoa

En la habitación

  • Lavadora
  • Televisor LCD

Política del hotel

Entrada: desde las 10:00 hasta las 18:00
Salida: hasta las 12:00

Preguntas más frecuentes

  • ¿A qué distancia está el aeropuerto Internacional de Campinas de la Villa Casa Sitio Com Piscina Em Morungaba?

    Hay una distancia de 65 km entre el aeropuerto Internacional de Campinas y la Villa Casa Sitio Com Piscina Em Morungaba.
  • ¿La Villa Casa Sitio Com Piscina Em Morungaba tiene una piscina?

    Sí, los huéspedes de la Villa Casa Sitio Com Piscina Em Morungaba pueden disfrutar de una piscina privada en el lugar.
  • ¿Hay cocina en la Villa Casa Sitio Com Piscina Em Morungaba?

    Una cocina completa es uno de los servicios disponibles en la Villa Casa Sitio Com Piscina Em Morungaba.
  • ¿La villa admite animales de compañía?

    En la villa no se admiten mascotas.
  • ¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la Villa Casa Sitio Com Piscina Em Morungaba?

    Algunos de los principales lugares de interés para visitar en Morungaba son el Observatorio Municipal de Campinas Jean Nicolini y las Maas - Museu Aberto De Astronomia, que están a 4 y 4,1 km respectivamente de la Villa Casa Sitio Com Piscina Em Morungaba. También se recomienda visitar el Parque Ecológico Pedro Mineiro (a 1 km).

Detalles y precios



Por favor, introduce la fecha de tu estancia para comprobar la disponibilidad.

Galería de fotos

Reseña

Tus datos

Tu puntuación

Muy mal Excelente

Contáctanos



Reservar online
2026-07-31
2026-08-01

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Gracias por suscribirte
Cerrar
Información legal
  • Política de privacidad
Compañía
Villa Casa Sitio Com Piscina Em Morungaba, Brasil

Morungaba, Morungaba, Brasil

Mantente informado

Al suscribirte a nuestro boletín, serás el primero en recibir nuestras últimas noticias y promociones.

Sistema de reservas

Contáctanos

2026 © allsaopaulohotels.com

All rights reserved